Дональд Трамп решил поручить раскрыть документы, касающиеся инопланетян и НЛОВ Минкультуры отчитались о работе, проведенной в 2025 году

О мерах по стабилизации цен рассказал первый замглавы кабмина

20 февраля 2026, 8:20       Источник 24.kg       Комментарии

О мерах по стабилизации цен и взаимодействию государственных органов с рынками на коллегии госадминистрации Чуйской области по итогам 2025 года рассказал первый заместитель председателя кабинета министров Данияр Амангельдиев.
"Именно на рынках необходимо выстраивать тесное взаимодействие местных органов власти с антимонопольной службой", - отметил он.
По его словам, важно при проведении мониторингов и проверок не допускать превышения полномочий.
"На рынках необходимо вести совместную работу местных органов власти и антимонопольного органа. Прокуратура говорит, что при проведении мониторинга или проверок якобы превышаются полномочия, выносятся предписания. Проверки должны проводиться корректно, без перегибов, разъяснительная работа должна вестись", - сказал Данияр Амангельдиев.
Он добавил, что глава кабмина поручил Минсельхозу, Агропродкорпорации и Министерству финансов проработать вопрос импорта мяса из Беларуси или России для стабилизации цен.
"Если мы своевременно и согласованно примем такие серьезные меры, считаю, что в целом ситуация будет стабильной. Самое главное - не допускать разрозненных и несистемных решений", - резюмировал чиновник.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-905601-ru.html

Читайте также

ФОМС рассказал, как действует полис обязательного страхования

Узбекистан начинает отбор первого национального космонавта

Кабмин запретил поборы и ужесточил ответственность школ за отказ принимать детей

Кабмин утвердил новые правила расчета соцвзносов: что изменится с 2026 года

В Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира по восстановлению сектора Газа

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика