В Бишкеке на пересечении улиц Токтоналиева и Джаманбаева снесли дорожные знакиГосдеп США готовит портал для обхода интернет-блокировок - Reuters

В Чуйской области демонтировали 12 незаконных торговых объектов

19 февраля 2026, 21:35       Источник 24.kg       Комментарии

В Чуйской области демонтировали 12 незаконно размещенных объектов придорожной торговли. Работы прошли 17-19 февраля на участке автодороги Бишкек - Кара-Балта в Московском районе.
Как сообщили в Чуйском региональном управлении департамента госархитектурно-строительного контроля при Минстрое, мероприятия провели совместно с департаментом градостроительства и архитектуры и органами местного самоуправления Московского района.
В ходе рейда снесены 12 временных торговых точек и легких сооружений, признанных незаконными.
Отмечается, что за неделю до демонтажа владельцам объектов выдали уведомления с требованием привести территорию в порядок и устранить нарушения. Также с предпринимателями провели разъяснительную работу.
В ведомстве подчеркнули, что контроль за ходом и качеством строительных работ на территории Чуйской области продолжат на постоянной основе. Субъектов строительной деятельности призвали соблюдать требования строительных норм и правил технической безопасности.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика