Непростые переговоры в Женеве и перспективы СВОКабмин готовит меры поддержки производителей кормов для рыб

Мэрия прокомментировала жалобы на неработающий лифт в 7-м микрорайоне

17 февраля 2026, 19:22       Источник 24.kg       Комментарии

Пресс-служба мэрии Бишкека прокомментировала публикацию о неработающем пассажирском лифте в 12-этажном доме № 56 в 7-м микрорайоне.
По информации муниципального предприятия "Бишкекгорлифт", в 2025 году дом был передан на техническое обслуживание предприятию в соответствии с постановлением № 197. Здание одноподъездное, в нем установлены два лифта.
"Один лифт работает в штатном режиме, второй временно не функционирует в связи с устаревшим оборудованием и выходом из строя блока управления. Ведутся восстановительные работы", - сообщили в мэрии.
Читайте по теме Жители дома в 7-м микрорайоне платят за лифт, который не работает четыре месяца В муниципалитете добавили, что дом включен в титульный список модернизации лифтов на 2026 год. На период ремонта обслуживание жителей осуществляется работающим лифтом.
В мэрии также пояснили порядок начисления платы. По их данным, тариф составляет 8,31 сома за 1 квадратный метр общей площади квартиры независимо от количества лифтов, так как услуга фактически предоставляется.
Напомним, накануне жители дома сообщили, что пассажирский лифт не работает с ноября 2025 года. По их словам, грузовой подъемник также периодически выходит из строя. Жильцы заявили, что неоднократно обращались в "Бишкекгорлифт" и мэрию, однако проблема остается нерешенной.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-905210-ru.html

Читайте также

Рост тарифов и цен на продукты продолжился и в 2026 году. Что уже подорожало

Кабмин изменил порядок рассмотрения жалоб инвесторов

Жители дома в 7-м микрорайоне платят за лифт, который не работает четыре месяца

Бишкекчане пожаловались на открытый щит светофора. Туда могут залезть дети

Продуктовая корзина Бишкека на 14 февраля. Что подорожало больше всего

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика