На 150 спасенных жизней больше. МЧС подвело итоги 2025 годаВ Бишкеке задержан подозреваемый в грабеже

Я не боюсь микробов, так как раньше нюхал кокаин с унитазов, — глава минздрава США

 

Фотографии: sputnik.kg

13 февраля 2026, 11:40       Источник sputnik.kg       Комментарии

Министр здравоохранения США Роберт Кеннеди-младший рассказал о своей борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью в подкасте This Past Weekend, который ведет Тео Вон.
Он сообщил, что во время пандемии COVID-19 собирал группы поддержки для зависимых людей, несмотря на карантинные меры, и дисциплина помогла ему не оказаться на дне снова.
"И тогда я сказал, что не боюсь микробов, — я когда-то нюхал кокаин с сидений унитазов... Я точно знаю, что эта болезнь меня убьет, понимаешь? Если я не буду ее лечить, то есть ходить на собрания каждый день, то все закончится плохо. Так что для меня это было выживанием... Это то, что держит нас в трезвости и не дает пойти на поводу у самих себя", — рассказал он.
Кеннеди-младший известен своей наркозависимостью. В 1980-х годах он работал в офисе прокурора Нью-Йорка. Там его уличили в хранении героина и уволили. Он был приговорен к 1,5 тысячи часов общественных работ и курсу реабилитации.
В 2024-м хотел избираться на пост президента США от Демократической партии, но удалил свою кандидатуру из бюллетеней и поддержал Дональда Трампа. В ноябре того же года его выдвинули на пост главы Минздрава.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-904627-ru.html

Читайте также

Минздрав КР работает над созданием национальной лабораторной службы

Глава Минздрава КР провел переговоры с российским коллегой

Квоты на лечение, стажировки для врачей. О чем говорили главы Минздрава КР и РФ

Глава Минздрава Кыргызстана провел встречу в Роспотребнадзоре: что обсуждали

Онкология, гинекология, сердечные болезни. Минздрав КР изучает опыт России

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика