"Иссык-Кульская область должна полностью перейти на капельное орошение"Службу госохраны при президенте возглавил Сыргак Бердикожоев

Назначен председатель Службы государственной охраны Кыргызстана

11 февраля 2026, 14:29       Источник 24.kg       Комментарии

Сыргак Бердикожоев назначен председателем Службы государственной охраны при президенте. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Читайте по теме В Кыргызстане создана Служба государственной охраны при президенте Напомним, накануне Садыр Жапаров подписал Указ "О мерах по совершенствованию системы государственной охраны", в соответствии с которым создана Служба государственной охраны при президенте.
О Сыргаке Бердикожоеве практически нет информации в открытых источниках. Известно лишь, что он является силовиком.
СГО создана на базе Девятой службы ГКНБ и непосредственно подчиняется президенту. Согласно указу, председатель службы назначается и освобождается главой государства, а его заместители - по представлению главы СГО.
СГО будет обеспечивать безопасность охраняемых лиц и объектов в пределах компетенции, установленной законодательством.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-904324-ru.html

Читайте также

Производство сельхозпродукции в Кыргызстане планируют увеличить на 30 процентов

Доходы от экспорта IT-услуг Кыргызстана выросли на 52,8 процента за год

Глава СГО: Охрана Камчыбека Ташиева обеспечивается по поручению президента

Оборот крипторынка Кыргызстана превысил $31 миллиард

Фото с брифинга посла России о сотрудничестве с Кыргызстаном в 2026 году

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика