Министр Орунтаев сообщил о банкротстве стройкомпании "Эмаком"Данияр Амангельдиев: Фермеры должны страховать свои земли и урожай

Депутат Жаныбек Абиров не смог опознать простейшие дорожные знаки

 

Фотографии: vb.kg

5 февраля 2026, 17:26       Источник vb.kg       Комментарии

Депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Абиров оказался в центре внимания после того, как не смог ответить на вопросы журналиста УТРК о значении дорожных знаков. Видео с его ответами стремительно распространилось в социальных сетях, вызвав бурную реакцию пользователей.
Так, знак "Преимущество встречного движения" он назвал "двусторонним движением", "Главную дорогу" перепутал со знаком "Стоп", а знак "Движение запрещено" объяснил фразой "у кого-то дорога главная". Депутат Талайбек Масабиров, который, по его словам, водит автомобиль с 1983 года, также затруднился с правильными ответами. В частности, он не смог опознать знак "Стоянка запрещена".
Имя Абирова и ранее фигурировало в резонансных публикациях. В марте 2023 года в соцсетях появилось видео, на котором он вступает в конфликт с охранником ресторана и применяет к нему физическую силу. Тот случай вызвал широкий общественный резонанс.
Жители Ленинского района Бишкека, интересы которого представлял Абиров, также неоднократно высказывали недовольство его работой. Ранее горожане обращались в редакцию с жалобами на плачевное состояние дорог в жилмассивах, отмечая отсутствие участия депутата в решении проблем района.
"Он вообще существует или нет? Мы за него голосовали, а он даже не пытается защитить наши права. Почему бы ему не проехать по нашим улицам и не посмотреть, как живут люди?" - возмущались тогда жители.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-903541-ru.html

Читайте также

"Сравнялись с московскими" — депутат обеспокоен ценами на квартиры в Бишкеке

Депутат считает завышенными цены ГИК на жилье

"Досрочные" депутаты молчат о досрочных выборах президента

Депутат: Жители по улице Лущихина жалуются на вредный запах от завода Coca-Cola

Депутат Жаныбек Абиров ошибся в названиях дорожных знаков. Он объяснил, почему

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика