Максат Алимов завершил карьеру в сборной Кыргызстана по футзалуАдылбек Касымалиев обсудил в ОАЭ цифровизацию правоохранительных органов

В центре Бишкека построят 25-этажный бизнес-центр с вертолетной площадкой

 

Фотографии: sputnik.kg

3 февраля 2026, 17:11       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Бишкеке планируется построить 25-этажный бизнес-центр с вертолетной площадкой, сообщает ОАО "Аэропорты Кыргызстана".
"Бизнес-центр "Авиатор" станет одной из самых необычных и современных архитектурных инициатив столицы. Он будет выполнен в авиационном стиле, с дизайнерскими решениями, отсылающими к темам полета, динамики и высоких технологий", — отмечает компания.
Комплекс построят на пересечении проспекта Манаса и улицы Боконбаева. Внутри разместят бизнес-площади, офисы, рестораны, бутики, отель, а также "другие пространства для предпринимателей, стартапов и представителей креативной индустрии".
Эксплуатировать вертолетную площадку на крыше здания будет госкомпания Asman Airlines — планируется выполнять прогулочные и деловые рейсы по Бишкеку и близлежащим районам. Вертолет компания намерена приобрести в ближайшее время.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-903200-ru.html

Читайте также

В Бишкеке автомобиль ГУОБДД столкнулся с легковушкой: выясняют причины ДТП

В центре Бишкека построят 25-этажный бизнес-центр с вертолетной площадкой

В центре Бишкека из-за аварии на сетях отключили воду

США направили спецпосланника: Серджио Гор прибудет в Бишкек

В Бишкеке стартует второй международный бизнес-форум B5+1

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика