Ким Кардашьян и Льюис Хэмилтон начали романОдиннадцатипроцентная ставка Нацбанка КР сохранится до конца 2026 года - ЕАБР

При ввозе Lexus LX 570 "омолодили": ущерб бюджету - почти 2,5 миллиона сомов

 

Фотографии: 24.kg

2 февраля 2026, 14:48       Источник 24.kg       Комментарии

Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой пресекли попытку ввоза автомобиля Lexus LX 570 с недостоверными сведениями о годе выпуска. Об этом сообщает Таможенная служба.
На МТО "Кант" Северо-Восточной таможни авто прибыло из Китая по транзитной декларации в адрес получателя В.З.Ю. При проверке VIN-кода установлено: согласно международному стандарту ISO и решению ЕЭК № 74, десятый символ VIN (M) означает 2021 год выпуска. Фото Таможенной службы
Однако экспертиза судебно-экспертной службы при Минюсте подтвердила, что машина фактически произведена в 2015-м. Таким образом, в декларации указан недостоверный год изготовления, что привело к занижению размера таможенных платежей.
Государству причинен ущерб в 2 миллиона 484 тысячи 898 сомов. Дело зарегистрировано в Едином реестре преступлений. Материалы переданы в следственное управление ГТС для дальнейшей правовой оценки.
По итогам принятых мер ущерб взыскан в республиканский бюджет в полном объеме.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика