Мошенник выманил у предпринимателя табун и 2 миллиона тенге - его поймалиДепутат призывает построить мусоросортировочный завод в селе имени Гагарина

Более 400 миллионов сомов потратят на строительство дорог в Первомайском районе

 

Фотографии: 24.kg

21 января 2026, 12:46       Источник 24.kg       Комментарии

Более 400 миллионов сомов потратят на строительство дорог в Первомайском районе Бишкека. На общественное обсуждение вынесен план развития дорожной инфраструктуры присоединенных территорий на 2026-2030 годы, который предусматривает укладку асфальта на улицах и строительство тротуаров.
Отмечается, что после включения населенных пунктов в город мэрия столкнулась с необходимостью интеграции новых жилмассивов в общую транспортную сеть.
В жилмассиве "Маевка" до 2030-го планируется построить 10,35 километра дорог. Их также обновят на улицах Молодая Гвардия, Тепличной, Ала-Арча, Сельской, Совхозной, Жанылык и Сон-Кол.
В жилых массивах "Новопавловка", "Кут" и "Учкун-2" проложат центральные улицы с тротуарами - выделяют 73 миллиона сомов. Дорогу параллельно Васильевскому тракту построят в 2026 году за 32 миллиона.
В жилмассиве "Жениш" заасфальтируют улицы Пригородную, Окраинную и Жаштык-2.
Также предусмотрено строительство наземного пешеходного перехода в жилмассиве "Тендик" на пересечении с Северной объездной дорогой (54 миллиона сомов).
На нескольких обновленных перекрестках установят светофоры.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-901507-ru.html

Читайте также

"Пластилиновый асфальт" — Ибрагимов показал новые неровные дороги в Бишкеке

Комплекс "Манас Ордо" полностью обновили за 1,4 млрд сомов. Что там построили

Дорогой бензин бьет по всем. Как рост цен на ГСМ обходится Кыргызстану

Новые iPhone будут дороже старых из-за роста цен на память на 400 процентов

Итоги ВИК: более трех тысяч спортсменов и 600 культурных мероприятий

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика