"Альбасете" сенсационно выбил "Реал" из Кубка ИспанииВнешняя политика 2025. Глава МИД рассказал о ключевых достижениях

Инвесторам в Кыргызстане могут дать визы на 30 лет и налоговые каникулы

15 января 2026, 16:40       Источник 24.kg       Комментарии

Кыргызстан рассматривает возможность введения долгосрочных виз сроком на 20-30 лет для иностранных инвесторов, готовых вложить в экономику страны от $300 тысяч до $400 тысяч. Об этом в эфире "Биринчи радио" сообщил заместитель главы Национального агентства по инвестициям при президенте КР Жалын Жээналиев.
По его словам, такая мера направлена на усиление конкурентоспособности Кыргызстана в борьбе за прямые иностранные инвестиции. В условиях, когда общий объем ПИИ в мире оценивается примерно в $1,2 триллиона, республика стремится создать максимально привлекательные условия для инвесторов.
Жалын Жээналиев отметил, что сегодня государство предлагает не только земельные участки, но и широкий пакет льгот. В частности, инвесторы могут получить освобождение от таможенных пошлин на сырье и оборудование, а также от трех видов налогов сроком до пяти лет для крупных, национальных и стратегических проектов с возможностью продления еще на пять лет.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-900814-ru.html

Читайте также

В 2024-2025 годах в Кыргызстане не зафиксировано фактов пыток - МВД

Дождь и снег, местами туман — погода по Кыргызстану 16 января

Плату за использование системы нотариата предлагают ввести в Кыргызстане

Морозы до −28 градусов и гололед: Кыргызстан ждут сложные погодные условия

Телеканалам Кыргызстана предоставят сотни отечественных фильмов и мультфильмов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика