Почему ЖК ужесточил меры против нарушителей ПДД: интервью с АтамбаевымКыргызской железной дорогой в 2025 году перевезено свыше 420 тысяч пассажиров

Без документов - под бульдозер: в Бишкеке снова сносят самовольные дома

 

Фотографии: 24.kg

  

15 января 2026, 14:25       Источник 24.kg       Комментарии

Ленинский акимиат Бишкека совместно с Управлением по контролю за использованием земель 14 января провел работы по сносу незаконных строений. В местах проведения демонтажа дежурят сотрудники милиции для обеспечения общественного порядка и недопущения конфликтных ситуаций.
По информации акимиата, снос осуществляется в контуре № 107 на территории МТУ № 10, а также в жилмассивах "Ак-Ордо" и "Орок". Речь идет об объектах, возведенных без разрешительных документов в период с 2021 года до конца 2025 года.
Кроме того, демонтированы два незаконных строения в контуре № 67 на землях Государственного фонда, а также капитальные ограждения на пяти земельных участках в контуре № 516 МТУ № 109.
В связи с тем, что владельцы части самовольно построенных жилых домов предоставили письменные обязательства о добровольном сносе до 31 января, работы по демонтажу на отдельных участках временно приостановлены.
В Ленинском акимиате подчеркнули, что собственникам незаконных строений на территориях МТУ № 109, 106 и 107 неоднократно направлялись официальные уведомления с требованием о добровольном сносе и приведении земельных участков в первоначальное состояние. Также с жителями проводилась разъяснительная работа.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-900785-ru.html

Читайте также

В соцучреждениях Бишкека прошли праздничные акции от "Евразии"

Пробки достали: бишкекчане ждут трамвай

Глава кабмина объехал крупные стройки и энергетические объекты Бишкека

Впервые в Бишкеке: начало продаж мегапроекта All-in-One Royal Central Park

В Бишкеке на площади Ала-Тоо начали демонтаж главной новогодней елки страны

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика