Депутат пригрозил чиновникам за игнорирование проблем жилмассива "Ак-Жар"Ущерб 182 млн сомов — задержаны бывший вице-мэр и глава мусорного полигона Бишкека

"Газпром Кыргызстан": Восстановлена работа газовых счетчиков с телеметрией

 

Фотографии: 24.kg

14 января 2026, 12:15       Источник 24.kg       Комментарии

В октябре - ноябре 2025 года часть установленных у абонентов газовых счетчиков с телеметрией не смогла корректно передать показания. В связи с отсутствием данных начисление платы за газ в указанный период производилось исходя из доступной информации, что привело к неточным суммам в квитанциях.
По итогам декабря все счетчики вышли на связь, удалось получить накопившиеся показания, в том числе за период сбоев. В результате в декабрьских квитанциях у ряда абонентов сумма начислений оказалась выше ожидаемой, поскольку включала фактическое потребление почти за два месяца. Это вызвало обоснованное недовольство со стороны потребителей, в связи с чем компания считает важным дать разъяснения.
На сегодня техническая проблема устранена, передача данных с газовых счетчиков осуществляется в полном объеме и в штатном режиме. Начисления за январь и последующие периоды будут формироваться строго на основании фактических показаний.
При этом компания подчеркивает, что сами газовые счетчики исправны. Все приборы прошли государственную поверку, включены в Государственный реестр средств измерений и соответствуют установленным требованиям по точности и надежности. Возникшая ситуация была связана не с качеством приборов учета, а с особенностями обработки телеметрических данных.
ОсОО "Газпром Кыргызстан" приносит извинения за доставленные неудобства и благодарит абонентов за понимание. Компания продолжает работу по повышению качества и надежности систем удаленного учета потребления природного газа.
По вопросам начислений и технической информации абоненты могут обращаться в кол-центр ОсОО "Газпром Кыргызстан" по номеру 4444 (звонок с мобильного телефона бесплатный).

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-900603-ru.html

Читайте также

Ветеринарный контроль на границе Кыргызстана работает в "эконом-режиме"?

Инвестиции на $715 миллионов: в КР за год создали почти 8,5 тысячи рабочих мест

Коррупция. Задержаны работники весогабаритного поста на трассе Бишкек - Ош

Бишкекчанам пришли большие счета за газ, "Газпром" объяснил причину

В Черном море атакованы два нефтяных танкера, работающих на Казахстан

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика