Успехи и неудачи нового тренера сборной КР по футболу на прежних должностяхДля стройки многоэтажного жилого комплекса в Оше трансформировали сельхозземли

ИИ - это инструмент для выхода Кыргызстана на глобальный рынок IT

11 декабря 2025, 10:48       Источник 24.kg       Комментарии

Кыргызстанские разработчики рассматривают искусственный интеллект как инструмент для выхода на глобальный рынок IT. Об этом, выступая на Центральноазиатском киберюридическом форуме, сообщил директор Парка высоких технологий Азис Абакиров.
По его словам, он разделяет мнение о том, что не стоит вводить излишнее регулирование - у нас сохранилась более-менее свобода в интернете.
Он считает, что с развитием технологий у пользователей будет появляться все больше вопросов к искусственному интеллекту.
"Конечно, нужно учитывать этические и другие угрозы, которые несет ИИ. Но разработчики видят в нем выход на глобальный рынок. В этом году президент США выделил $500 миллиардов на развитие ИИ, а потом в Китае появился DeepSeek. А у нас ребята пытаются с ними конкурировать", - сказал Азиз Абакиров.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-898985-ru.html

Читайте также

Чемпионат мира по боксу. Кыргызстанец Омар Ливаза вышел в финал

В Бишкеке выходит в прокат кыргызский хоррор "Үйдүн ээси"

Женская сборная Кыргызстана по футболу занимает 142-е место в рейтинге FIFA

Прогноз погоды в Кыргызстане на 12 декабря: днем без осадков

Чемпионат мира по боксу. Два кыргызстанца вышли в полуфинал

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru