"Мы обсудили Украину с лидерами ЕС в довольно резких выражениях" — ТрампПролежал на складе семь месяцев. Онкопрепарат поступит в больницы Кыргызстана

Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета - Орунтаев

11 декабря 2025, 9:16       Источник 24.kg       Комментарии

Подразделения Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства перешли на самофинансирование. Об этом агентству "Кабар" сообщил глава ведомства Нурдан Орунтаев.
По его словам, после того, как президент подписал указ о преобразовании Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в министерство, изменились структура и порядок работы ведомства.
Он также отметил, что реализован ряд реформ, в том числе переход подведомственных структур на самофинансирование.
"В настоящее время около 3 тысяч наших сотрудников находятся на самофинансировании, то есть они перестали получать зарплату из бюджета. Остался один департамент. С 1 января его сотрудники тоже перестанут получать зарплату из бюджета в связи с переходом на самофинансирование. Этот механизм позволил повысить зарплаты, улучшить качество оказываемых услуг и создать условия для устранения коррупционных механизмов", - сказал Нурдан Орунтаев.
Переход на цифровой формат позволил Минстрою сократить расходы, повысить оперативность и качество оказываемых услуг, добавил он.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-898976-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане почти 3,5 тысячи чиновников подали декларации с нарушениями

За 2025 год через систему пробации в Кыргызстане прошли 13 тысяч человек

В Нарыне разводят верблюдов: можно получать до 400 килограммов мяса с особи

Работа за рубежом: как получать 300 тысяч сомов и не стать жертвой мошенников

Иностранцам с судимостью запретят получать российское гражданство или ВНЖ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика