ИИ через год заменит тысячу налоговиков, их сократят — глава ГНСГде построят новый ипподром, рассказал мэр Бишкека

С начала года на дорогах Кыргызстана зафиксировано почти миллион нарушений

 

Фотографии: 24.kg

  

19 ноября 2025, 17:12       Источник 24.kg       Комментарии

С начала 2025 года сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения выявили почти 1 миллион нарушений ПДД и отправили на штрафстоянки около 140 тысяч автомобилей.
Итоги работы за десять месяцев обсудили на оперативном совещании под председательством главы ГУОБДД Азенбека Козукеева, сообщили в ведомстве.
На совещании Козукеев раскритиковал руководителей регионов с высокой аварийностью. Он потребовал усилить профилактику, помогать водителям на местах и уделять больше внимания безопасности детей и подростков.
Глава ГУОБДД поручил расширить использование цифровых сервисов при обслуживании граждан, укрепить служебную дисциплину и заранее отработать меры по обеспечению порядка и безопасности дорожного движения в период выборов.
Отмечается рост транспортной нагрузки в крупных городах. Для снижения аварийности ГУОБДД планирует расширять сеть камер фиксации нарушений и цифровые сервисы для водителей.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-897982-ru.html

Читайте также

17 лет со дня трагедии: 13 марта 2009-го в Кыргызстане убили Медета Садыркулова

ВВП Кыргызстана превысит прогнозы и достигнет $32 миллиардов к 2030 году

Кыргызстанцев стимулируют копить, а не тратить — Минэкономики

Россия гарантирует Кыргызстану поставки ГСМ, несмотря на внешний фон

На севере Кыргызстана резко упала рождаемость детей

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика