В Кыргызстане открыт центр по исследованию загрязнения атмосферного воздухаМилиция Сокулука раскрыла серию грабежей. Один подозреваемый задержан

В Кыргызстане упростили налоговую регистрацию работающих по патенту

19 ноября 2025, 10:33       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане упростили налоговую регистрацию работающих по патенту. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС.
Отмечается, что процедура регистрации для налогоплательщиков, работающих на основе патента, стала проще.
Физическое лицо, которое получает патент через электронную систему ГНС, теперь автоматически регистрируется в налоговом органе с момента выдачи документа. Таким образом, приходить в налоговый орган, чтобы оформить процедуру, не нужно.
Аналогичный порядок действует для индивидуальных предпринимателей. Их регистрация происходит автоматически в момент приобретения патента без подачи отдельного заявления.
Также теперь деятельность, осуществляемая на основе патента, не подвергается выездным налоговым проверкам за весь период его действия. Исключение - встречные проверки.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-897930-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru