ГКНБ опроверг обвинения в рейдерстве Чуйского университета им. С.Мамбеткалиева"Мясной кластер" с кредитами под 3 процента создадут в Кыргызстане

США испытали ядерную бомбу еще в августе

15 ноября 2025, 16:29       Источник 24.kg       Комментарии

США испытали ядерную бомбу, как выяснилось сейчас, еще в августе. Об этом сообщает DW.
Отмечается, что истребитель F-35 сбросил ядерные бомбы B61-12 без боезаряда на полигоне Тонопа в штате Невада. По данным лаборатории Sandia при Министерстве энергетики США, эти испытания проводились с 19 по 21 августа в рамках ежегодной оценки надежности ядерного арсенала и подготовки летного состава. Срок службы бомб B61-12 в 2024 году был продлен еще на 20 лет.
Напомним, президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами, подтвердил свое намерение "очень скоро" возобновить испытания ядерного оружия.
Одновременно глава Белого дома высказался за денуклеаризацию, заявив, что хочет провести по этому поводу встречу с руководством России и Китая.
Денуклеаризация (ядерное разоружение) - процесс сокращения или полного уничтожения ядерного оружия на территории определенной страны или в мире в целом. Под денуклеаризацией понимают как сокращение количества ядерных боеголовок, так и полный отказ от этого вида вооружений.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-897685-ru.html

Читайте также

Новый стадион "Азаттык Арена" в Бишкеке будет готов к 1 августа 2026 года

Дональд Трамп намерен обсудить с Россией и Китаем сокращение ядерных арсеналов

Приступить к ядерным испытаниям на равных с другими странами поручил Трамп

"Август" в Бишкеке

США испытали межконтинентальную ракету Minuteman III

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru