Более 350 "Мекен-карт" выдали соотечественникам с иностранным гражданствомВ Бишкеке иностранцы хотели незаконно отправлять кыргызстанцев работать в Европу

Выборы в ЖК. Бишкекская ТИК пополняет свой резерв

14 ноября 2025, 20:04       Источник 24.kg       Комментарии

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов объявляет прием документов от граждан и политических партий в резерв Бишкекской территориальной избирательной комиссии. Об этом сообщает ЦИК.
По ее данным, ТИК формируется на пять лет в составе одной второй представителей от политических партий и одной второй - от представителей органов местного самоуправления.
"В настоящее время Бишкекской ТИК необходимо доукомплектовать резерв в связи с отсутствием там представителей от политических партий и органов местного самоуправления. Членами избирательной комиссии не могут быть депутат ЖК и местного кенеша, должностное лицо, судья, работник правоохранительного и фискального органа, военнослужащий, кандидат и его представитель, лицо, имеющее гражданство иного государства, лицо, чья судимость не снята или не погашена в установленном законом порядке, член другой избирательной комиссии, лица, досрочно освобожденные от обязанностей члена избирательной комиссии по отрицательным основаниям", - говорится в сообщении.
Политпартиям необходимо представить документы до 12.00 17 ноября. Гражданам, общественным объединениям до 18.00 14 ноября.
Перечень документов в резерв Бишкекской ТИК:
  • заявление кандидата о согласии работать в составе территориальной избирательной комиссии и обязательство о соблюдении норм избирательного законодательства Кыргызской Республики;
  • копия паспорта;
  • биография с указанием места работы, учебы, образования (личный листок по учету кадров или резюме);
  • контактные данные: адрес места жительства, номера телефонов;
  • протокол субъекта выдвижения.
В составе ТИК может быть не более одного представителя от каждой политической партии.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-897632-ru.html

Читайте также

Особенности выбора саженцев плодовых деревьев

Два депутата Бишкекского городского кенеша сложили свои полномочия

Сколько потратили на выборы новые депутаты Жогорку Кенеша, рассказала ЦИК

Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ рассказали о повторных выборах в округе № 13

ЦИК утвердила итоги выборов: 87 депутатов избраны, один округ аннулирован

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика