В Бишкеке открылась ярмарка "Кыргызстан ЭКСПО - 2025"В Таласе построят новый детский центр "Баластан" — президент заложил капсулу

Опыт Узбекистана и Таджикистана по организации трудовой миграции интересен РФ

 

Фотографии: 24.kg

13 ноября 2025, 15:37       Источник 24.kg       Комментарии

В России предложили рассмотреть опыт Узбекистана и Таджикистана по организации трудовой миграции. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена РФ.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила распространить на все страны СНГ положительный опыт организованного набора трудовых мигрантов в этих двух республиках.
"По итогам заседания секции по вопросам международного сотрудничества и защиты прав мигрантов экспертного совета при уполномоченном по правам человека омбудсмен предложила распространить положительно зарекомендовавший себя на практике опыт организованного набора трудовых мигрантов Узбекистана и Таджикистана", - говорится в сообщении.
Реализацию данного предложения Татьяна Москалькова видит в заключении соглашений об организованном наборе трудовых мигрантов с другими странами Содружества.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-897498-ru.html

Читайте также

Узбекистан намерен выходить на рынок ЕАЭС через Кыргызстан

Кыргызстан и Узбекистан намерены увеличить товарооборот до $2 млрд — Сабиров

В России ужесточают правила пребывания и работы для трудовых мигрантов

В Ираке заявили о задержании боевиков, работавших в интересах Украины

Новые авиамаршруты открывают Кыргызстан и Узбекистан

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика