Иностранец открыл секс-притон в Бишкеке "исключительно для иностранцев" — ГКНБПосле 22.00 никаких тоев: Камчыбек Ташиев поручил отключать свет нарушителям

Камчыбек Ташиев поручил отключать свет в увеселительных заведениях после 22.10

13 ноября 2025, 12:40       Источник 24.kg       Комментарии

Заместитель председателя Кабинета министров, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев призвал руководителей государственных органов и предприятий экономно расходовать электроэнергию. Об этом он сообщил в интервью одному из телеканалов.
Ташиев отметил, что в некоторых зданиях министерств кондиционеры работают на обогрев всю ночь, чтобы утром в кабинетах было тепло.
"Такого быть не должно. Энергетики должны взять ситуацию под строгий контроль. У нас не бывает −30 градусов, чтобы можно было замерзнуть. Ничего страшного не произойдет, если начнете обогревать кабинет утром. Если на территории темно - наймите еще одного сторожа, если нужно - двоих или троих. Исключение можно сделать только для силовых структур, где нельзя выключать свет", - заявил он.
Кроме того, Камчыбек Ташиев поручил мэрам, акимам и полпредам президента следить за исполнением закона о тишине.
"С 22.00 все тои должны быть завершены, кафе, рестораны и ночные клубы - прекращать работу. Людям нужно отдыхать, соблюдать тишину до семи утра. Недавно в Бишкеке и Манасе тои длились до полуночи - это нарушение", - подчеркнул он.
По поручению зампреда кабмина, в 22.10 в увеселительных заведениях должны отключать электричество.
"Не должно быть отговорок, что персоналу нужно помыть посуду после гостей", - добавил камчыбек Ташиев.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru