Камчыбек Ташиев передал детскому медцентру оборудование на 35 миллионов сомовАкыйкатчы встретилась с координатором миссии наблюдателей ПА ОБСЕ

Президент Мексики подверглась домогательствам во время прогулки в столице

 

Фотографии: 24.kg

5 ноября 2025, 17:33       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум подверглась домогательствам во время общения с гражданами в Мехико. Инцидент произошел днем в центре города.
По данным зарубежных СМИ, нетрезвый мужчина приблизился к главе государства, попытался поцеловать ее и дотронулся до груди. Все произошло в окружении людей и камер. Охрана среагировала не сразу - мужчину оттеснили лишь после физического контакта.
Несмотря на происходящее, Клаудия Шейнбаум сохранила выдержку и такт - она не отреагировала агрессивно, продолжила улыбаться и не прервала общение с гражданами.
По информации испанского издания El País, нарушитель задержан позже и передан в ведомство по расследованию сексуальных преступлений. Его личность официально не раскрывается.
От канцелярии президента официального заявления пока не было. Не уточняется, будет ли возбуждено уголовное дело.
Напомним, Клаудия Шейнбаум - первая женщина-президент в истории Мексики. Ей 63 года. Инцидент вызвал дискуссию в стране о безопасности первых лиц, а также о распространенности насилия в отношении женщин в публичном пространстве.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-896510-ru.html

Читайте также

Управделами президента КР стало единственным владельцем Госстраховой организации

Экс-президенту Южной Кореи добавили еще 30 лет к пожизненному сроку

В Минтруда рассказали, куда обращаться в случаях домогательства на рабочем месте

Кыргызстан и Япония устранили двойное налогообложение: президент подписал закон

В Мексике начался чемпионат мира по футболу

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика