Более 10 миллиардов сомов: управделами президента перевыполнило план по доходамВ Кыргызстане искусственный интеллект внедрят в налоговое администрирование

В Кыргызстане ужесточают контроль за операциями за рубежом для крупного бизнеса

4 ноября 2025, 14:12       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане усиливается контроль за деятельностью крупных налогоплательщиков и налоговых агентов, особенно тех, кто работает с иностранными партнерами.
Согласно изменениям, таким компаниям теперь предписано раскрывать все источники поступлений и валютные операции. Эти данные будут передаваться в Налоговую службу в рамках единой системы обмена финансовой информацией.
Постановление направлено на повышение прозрачности и борьбу с офшорными схемами. Фактически бизнес, работающий с зарубежными контрагентами, должен будет предоставлять налоговым органам расширенную отчетность по каждому внешнеэкономическому контракту.
По данным кабмина, такие меры являются частью курса на деофшоризацию и цифровизацию налогового администрирования.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-896336-ru.html

Читайте также

40% товаров на полках магазинов Кыргызстана — из России

Какие российские товары чаще всего покупают в Кыргызстане, рассказали в РЭЦ

Эксперты: Кыргызстан усиливает требования к энергоэффективности зданий

Кыргызстан присоединился к системе многосторонних разрешений ТРАСЕКА

МИД презентовал программу сотрудничества Кыргызстана и Швейцарии

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика