В Бишкеке мужчина стрелял в соседа из ружья - его задержала милицияКурс валют в коммерческих банках Кыргызстана на 4 ноября

ГКНБ призвал сообщать о фактах давления и подкупа на выборах

 

Фотографии: vb.kg

4 ноября 2025, 11:03       Источник vb.kg       Комментарии

ГКНБ провёл заседания с участием актива столицы в четырёх районных администрациях Бишкека: Ленинской, Октябрьской, Первомайской и Свердловской. Встречи состоялись 24, 28 и 30 октября 2025 года и были направлены на предотвращение нарушений избирательного законодательства и злоупотребления административным ресурсом в преддверии парламентских выборов.
Как сообщили в ГКНБ, участникам заседаний доведены основные положения избирательного законодательства Кыргызской Республики и разъяснена уголовная ответственность за нарушения избирательного процесса, включая подкуп избирателей, давление на участников агитации и вмешательство в избирательную деятельность.
Отмечена необходимость строгого соблюдения политического нейтралитета со стороны государственных и муниципальных служащих, а также важность своевременного информирования компетентных органов о любых фактах противоправных действий, влияющих на ход выборов.
Кроме того, в ходе заседаний обсуждены вопросы готовности коммунальных и городских служб к предстоящему осенне-зимнему периоду. ГКНБ подчеркнул, что обеспечение стабильной работы инфраструктуры Бишкека и прозрачности избирательного процесса является приоритетной задачей государственных органов.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-896303-ru.html

Читайте также

Особенности выбора саженцев плодовых деревьев

"Дедовские методы!" — глава ГУОБДД призвал подчиненных работать по-новому

Сколько потратили на выборы новые депутаты Жогорку Кенеша, рассказала ЦИК

Мишустин призвал бизнес ЕАЭС работать вместе — на это выделено 5 млрд рублей

Плохо влияют на воздух — Минэкологии КР призвало отказаться от новогодних салютов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика