В Камеруне началась революция после переизбрания президента на восьмой срокСША и Япония заключили сделку, объявив о "золотом веке" в отношениях двух стран

Самокаты в Кыргызстане: в 70% случаев – транспорт, а не развлечение

 

Фотографии: vb.kg

28 октября 2025, 17:23       Источник vb.kg       Комментарии

Аналитики Яндекс Go рассказали, как жители Кыргызстана используют самокаты в течение сезона (март-август). Первые 1-2 поездки чаще остаются развлекательными, но после второй более 70% поездок переходят в транспортный сценарий. Средняя продолжительность поездки как в дневное, так и в ночное время – 11 минут.
Более трети маршрутов активных пользователей (совершивших более 10 поездок за март-август) повторяются, то есть приходятся на места, которые посещались минимум 5 раз за сезон. Пиковый спрос приходится на 6-7 утра и на 16-17 дня. 15% поездок на самокатах приходятся на ночное время (с 23:00 до 06:00), когда общественный транспорт не работает. В это время они становятся альтернативой автобусам и маршруткам, позволяя добраться домой быстрее.
Использование шеринговых самокатов помогает сократить расходы на передвижение по городу за счёт отсутствия затрат на обслуживание личного транспорта. Кроме того, поездки на самокатах зачастую обходятся дешевле, чем на других видах транспорта. 
Помимо экономии денег на поездках, самокаты экономят и время. За сезон пользователи кикшеринга, которые предпочли самокат передвижению пешком, сэкономили более 233 тысяч часов.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-895539-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане за неделю зарегистрировано 42,5 тысячи случаев ОРВИ и гриппа

За 10 месяцев 2025 года в КР зафиксировано 27 случаев школьного рэкета

Бельгийский депозитарий готов судиться с ЕС в случае изъятия активов России

Второй случай за неделю: в Бишкеке частники вновь повредили водопровод

Половина случаев бесплодия пар связана с мужским здоровьем - уролог

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика