Продуктовая корзина Бишкека на 18 октября. Как изменились цены за неделюСтали больше выпивать? Импорт вина из Испании в Кыргызстан увеличился

Мэр Оша обвинил двух экс-депутатов в неуплате 14 миллионов сомов за аренду

18 октября 2025, 13:42       Источник 24.kg       Комментарии

Мэр Оша обвинил двух экс-депутатов Жогорку Кенеша в неуплате аренды. Ресторан "Мээрим" задолжал городской казне 14 миллионов сомов, сообщает пресс-служба муниципалитета.
"Знаменитый ресторан "Мээрим" в Оше уже много лет не платит арендную плату за свои помещения и другие коммерческие здания на территории муниципалитета. В общей сложности они должны 14 миллионов сомов. Несмотря на это, они продолжают работать, ежедневно получая прибыль и складывая ее себе в карман... Владельцами ресторана и расположенных рядом торговых точек являются братья Равшан Рысбаев и Рустам Маманов, много лет занимавшие государственные должности и являющиеся депутатами. Похоже, они забыли о своем долге перед государством, заняв высокие посты", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Оша.
По ее данным, глава города Женишбек Токторбаев установил срок внесения арендной платы в размере 14 миллионов сомов в городскую казну - 1 ноября. Если налог не будет внесен в установленный срок, мэрия будет вынуждена освободить муниципальный земельный участок, на котором расположены ресторан и торговые точки.
Напомним, Рустам Маманов в 2004-2005 годах был депутатом Собрания народных представителей Жогорку Кенеша по Кызыл-Кийскому избирательному округу № 26.
Равшанбек Рысбаев в 2023 году стал депутатом Жогорку Кенеша вместо Омурбека Бакирова. Он баллотировался от Кок-Жарского одномандатного округа № 4 Ноокатского района.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru