Как номер телефона может стать вашим личным брендомКак эффективно вести онлайн-репортаж — кадры с мастер-класса в Бишкеке

Работу по формированию общего биржевого товарного рынка начали страны ЕАЭС

 

Фотографии: 24.kg

16 октября 2025, 16:25       Источник 24.kg       Комментарии

Евразийская экономическая комиссия начала работу по формированию к 2030 году общего биржевого товарного рынка в рамках ЕАЭС. Об этом сообщили в ЕЭК.
Отмечается, что в качестве первого шага в ближайшее время планируется создание биржевого комитета, куда войдут представители государств - членов союза. Планируется пригласить в качестве наблюдателей биржи из Узбекистана и Ирана.
Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Максим Ермолович на международном форуме "Российская энергетическая неделя" в Москве анонсировал начало работы по формированию к 2030-му общего биржевого товарного рынка в рамках Евразийского экономического союза.
Он сообщил, что целевой задачей определена необходимость выработки общих принципов и подходов в ЕАЭС по формированию ценовых индикаторов на биржевые товары по широкому перечню.
"Дискуссия о включении всех видов товаров ТЭК в общий биржевой товарный рынок должна быть возобновлена", - отметил Максим Ермолович, подчеркнув, что установление ценовых индикаторов на товары топливно-энергетического комплекса положительно скажется на развитии национальных экономик всех стран-участниц.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-894072-ru.html

Читайте также

Доступ к самым мощным ИИ-моделям компании Anthropic закрыли для всех иностранцев

На московских АЗС начали вводить ограничения на продажу топлива

Активиста Мавляна Аскарбекова заключили под стражу на два месяца

В городе Ош на Сулайман-Тоо начали демонтировать ограждения на кладбищах

Университет "Манас" опроверг информацию о незаконном строительстве общежития

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика