Опасно для жизни: концентрация углекислого газа в атмосфере достигла максимумаТурция ужесточила правила трудоустройства для представителей тюркских стран

На парламентские выборы в Кыргызстане потратят 700 млн сомов

 

Фотографии: sputnik.kg

16 октября 2025, 11:31       Источник sputnik.kg       Комментарии

Центризбирком утвердил смету расходов на подготовку и проведение досрочных парламентских выборов в Кыргызстане, которые пройдут 30 ноября. Общая сумма затрат составит 700 миллионов сомов, сообщает пресс-служба ЦИК.
Так, на техническое оснащение избирательных участков, информационные материалы, обучение членов комиссий и выплату им вознаграждений, а также командировочные и другие расходы, Центризбирком выделит 382 миллиона 757 тысяч сомов,
Уточняется, что на зарплату членам комиссий, техническим операторам, а также покрытие командировочных и транспортных расходов предусмотрено 259 миллионов 243 тысяч сомов. Кроме того, 58 млн сомов направят на организацию голосования за рубежом.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru