Этногородок хотят построить у озера Кель-Суу: архитекторы показали эскизыКыргызстан оказал гуманитарную помощь этническим кыргызам на Памире

Садыр Жапаров принял посла Германии Монику Ленхард

 

Фотографии: 24.kg

  

13 октября 2025, 17:13       Источник 24.kg       Комментарии

Садыр Жапаров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в Кыргызстане Монику Ленхард. Об этом сообщает пресс-служба президента. Фото пресс-службы президента. Садыр Жапаров принял посла Германии Монику Ленхард
Глава государства принял у дипломата верительные грамоты и поздравил с началом миссии в Кыргызстане. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.
Садыр Жапаров отметил, что Кыргызстан и Германия связывают добрые и дружественные отношения. "Мы высоко ценим межгосударственные связи и заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес", - подчеркнул президент.
Он напомнил о конструктивном политическом диалоге с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, отметив продуктивные встречи в Бишкеке в 2023 году и в Берлине в 2024-м. Садыр Жапаров также передал своему немецкому коллеге слова приветствия и наилучшие пожелания.
Президент подчеркнул, что за последние годы торгово-экономическое сотрудничество между странами заметно активизировалось, и выразил готовность к дальнейшему взаимодействию, в частности, в сфере производства и экспорта экологически чистой сельхозпродукции. В свою очередь посол Германии Моника Ленхард поблагодарила главу государства за теплый прием и подчеркнула готовность содействовать укреплению кыргызско-немецкого партнерства.
"Я приложу все усилия для развития взаимовыгодных отношений и успешной реализации совместных проектов", - отметила дипломат.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-893673-ru.html

Читайте также

Заявление Садыра Жапарова по итогам переговоров с премьером Пакистана

Садыр Жапаров прибыл в Пакистан с госвизитом

Садыр Жапаров отметил проекты АНО "Евразия" для соцсферы страны

О важности русского языка для Кыргызстана заявил Жапаров

Какие документы подписаны по итогам переговоров Жапарова и Путина — список

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru