Бишкек меняется: пресс-тур по объектам строительства мэр провел не для всехАэропорты Кыргызстана обслужили 4,5 миллиона пассажиров за 9 месяцев 2025 года

В городе Манас демонтировали незаконные постройки

8 октября 2025, 18:04       Источник 24.kg       Комментарии

В городе Манас снесли незаконные строения, выявленные в ходе проверки регионального управления Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства КР. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что осмотр проводился после обращения жителей кондоминиума № 35 и охватил территории вокруг домов на улице Пушкина, № 136 и улице Жамбыла, № 83.
Ревизия показала, что ряд объектов возведен без разрешительных документов и используется для коммерческой деятельности. В результате три строения были демонтированы по инициативе самих владельцев, а трое граждан оштрафованы на общую сумму 220 тысяч сомов.
В ведомстве подчеркнули, что по поручению министра строительства Нурдана Орунтаева в республике продолжается строгий контроль за законностью и качеством строительства.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-893136-ru.html

Читайте также

Строить за чертой города — депутат ЖК предложил решение проблемы пробок

Телефонные коды городов и районов Кыргызстана — таблица

В городе Ош прошли рейды по точкам продажи мяса. Один магазин закрыли

Старый памятник Манасу с площади Ала-Тоо хотят передать в Токтогул

Атомный город на воде — проект кыргызстанцев занял третье место на Global Hackaton

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика