При формировании общих рынков энергоресурсов ЕАЭС остаются несогласованные темыПродуктовая корзина Бишкека на 4 октября. Как изменились цены за неделю

Государству вернули почти 800 гектаров земли в Чуйской области — фото

 

Фотографии: sputnik.kg

 

4 октября 2025, 14:17       Источник sputnik.kg       Комментарии

На баланс государства возвращены сельскохозяйственные земли общей площадью 795 гектаров в Сокулукском районе Чуйской области, сообщает ГКНБ.
По данным ведомства, в начале 2000-х годов в рамках так называемой "системной регистрации" эти земли передали в ведение Жаны-Пахтинского айыл окмоту для распределения среди дольщиков. Однако документально участки так и не были распределены и оформлены, поэтому находились в бесхозном состоянии.
"Несмотря на отсутствие надлежащей правовой базы, органы МСУ на протяжении 20 лет сдавали участки в аренду жителям без официальной регистрации и выплаты средств в бюджет", — отмечает ГКНБ.
Следствие продолжается, выявляются другие лица, причастные к аналогичным фактам противоправной деятельности.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-892678-ru.html

Читайте также

Завод Biojem производит корма аквакультуры в Чуйской области

ГКНБ вернул на баланс государства Быткомбинат "Асем" в Караколе

Чендлер вернулся на победный путь и вызвал Бэрроуза

В Чуйской области милиция вернула хозяину украденного телёнка

"У государств СНГ есть все, чтобы вывести легпром на новый уровень"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru