В "Кыргызкомуре" прокомментировали нарушения, выявленные Счетной палатойВ Бишкеке задержаны продавцы крупной партии электронных сигарет

Байсалов встретился с легендарным ёкодзуной, готовым продвигать ценности ВИК

 

Фотографии: sputnik.kg

  

3 октября 2025, 19:49       Источник sputnik.kg       Комментарии

Зампредседателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов встретился с 69-м ёкодзуной, легендарным борцом сумо Хакухо Сё из Японии, который признан одним из величайших спортсменов в истории этого вида борьбы.
На встрече обсуждались вопросы культурного и спортивного сотрудничества Кыргызстана и Японии. Особое внимание было уделено популяризации сумо среди отечественной молодежи и продвижению культурного обмена между двумя странами.
Хакухо Сё официально назначен послом доброй воли Всемирных игр кочевников. Он выразил готовность содействовать международному продвижению ценностей ВИК, повышению узнаваемости Кыргызстана и привлечению зарубежных гостей на шестые Игры.
Байсалов подчеркнул значимость развития спортивной дипломатии и отметил, что сотрудничество с уважаемыми спортсменами способствует укреплению взаимопонимания между народами. Он выразил уверенность, что участие Хакухо Сё станет вдохновляющим примером для молодежи.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru