В Москве на Аллу Пугачеву подали иск из-за ее высказываний о Джохаре ДудаевеБлогера Begemot Kyz вновь задержали патрульные. На этот раз за вождение без прав

Благодаря камерам в КР нет не раскрытых тяжких преступлений — МВД

 

Фотографии: sputnik.kg

 

24 сентября 2025, 10:48       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Кыргызстане все тяжкие преступления раскрываются благодаря системе видеонаблюдения, сообщил на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан заместитель начальника Службы общественной безопасности МВД Алмаз Батырбаев.
По его словам, во всех областях и подразделениях органов внутренних дел работают ситуационные центры, где круглосуточно ведется мониторинг камер, установленных в общественных местах. К системе подключено более трех тысяч камер, из них свыше 1,5 тысяч оснащены функцией распознавания лиц.
"С момента запуска проекта количество преступлений и происшествий на улицах и в местах массового скопления людей заметно сократилось. Служба общественной безопасности координирует именно общественную безопасность и правопорядок в общественных местах и на улицах. Сегодня могу с уверенностью сказать, что на территории республики нет тяжких преступлений, которые остались бы нераскрытыми. Все убийства, разбои, грабежи и другие тяжкие преступления раскрываются на 100 процентов", — отметил Батырбаев.
В ведомстве добавили, что использование камер позволяет своевременно фиксировать правонарушения и оперативно задерживать подозреваемых.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru