Кабмин упростил порядок трансформации земельных участковАудит Счетной палаты. В ряде госорганов выявлены нарушения по бюджету

На стройке вблизи Бишкека погибли трое рабочих, в их числе иностранец

 

Фотографии: sputnik.kg

23 сентября 2025, 12:07       Источник sputnik.kg       Комментарии

В селе Кара-Жыгач Аламудунского района на стройке погибли люди, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУВД чуйской области.
22 сентября в ОВД Аламудунского района поступило сообщение, о том, что на территории ОсОО "НБ" бетонными конструкциями придавило людей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что при установке бетоносмесительной башни оборудование упало на стоявшее перед ним здание и раздавило его. Внутри находились трое рабочих, в их числе иностранец, все они погибли.
Сотрудники МЧС и ОВД Аламудунского района извлекли из под завалов их тела и отправили в морг. Назначены судебно-медицинские экспертизы.
Как сообщили нам источники, задержаны трое ответственных лиц, в том числе руководство завода. Все водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности горных, строительных или иных работ" УК КР.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-891233-ru.html

Читайте также

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

Определены тарифы на поезда из Бишкека в крупнейшие города РФ и РК

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru