Хотите закрыть кредиты в банках? ФРП предлагает решение для кыргызстанцевРустамбек Нуржанов проведет бой на турнире JCK Fight Night в Китае

Убийство Айзирек Эралиевой. Блогер Абдумаликов оштрафован и вышел из-под ареста

 

Фотографии: 24.kg

 

22 сентября 2025, 14:04       Источник 24.kg       Комментарии

Свердловский районный суд Бишкека вынес решение по делу блогера Бауржана Абдумаликова, который оскорбил убитую мужем Айзирек Эралиеву, написав в соцсетях о ее якобы измене.
Фото из архива. Бауржан Абдумаликов по решению суда оштрафован и вышел из-под ареста
Вызывающие комментарии блогера повлекли за собой не менее широкий общественный резонанс, чем само убийство женщины.
В отношении Бауржана Абдумаликова было возбуждено уголовное дело по статье "Разжигание расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды" УК КР. Его арестовали и водворили в СИЗО.
Решением суда он признан виновным по предъявленному обвинению. Ему назначен штраф в размере 100 тысяч сомов. Он освобожден в зале суда.
Напомним, 38-летнюю жительницу Кара-Кульджинского района убил супруг. По словам близких погибшей, 26 мая Айзирек Эралиева с мужем посетила торжество в школе, где отмечали 20-летие выпуска. После мероприятия мужчина сначала избил жену, а затем застрелил.
31 июля Узгенский районный суд Ошской области приговорил супруга Айзирек Эралиевой к 18 годам лишения свободы.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru