Правила для персональных ассистентов людей с инвалидностью обновятХи Сирен: Мусоросжигательный завод в Бишкеке будет запущен к концу декабря

В департаменте спорта раскрыта коррупционная схема на 30 миллионов сомов

 

Фотографии: 24.kg

 

19 сентября 2025, 10:31       Источник 24.kg       Комментарии

В департаменте физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана выявлена крупная коррупционная схема. Об этом сообщили в пресс-центре ГКНБ. Фото ГКНБ. В департаменте спорта раскрыта коррупционная схема на 30 миллионов сомов По данным следствия, в 2023 году заместитель директора департамента Т.С.С., начальник финансового отдела А.Р.Д. и директор ОсОО "Ф" Т.Н.А. при закупке спортивно-медицинского оборудования завысили цены и подделали списки на сумму около 30 миллионов сомов.
В результате государству нанесен ущерб более чем на 10 миллионов сомов. Приобретенное оборудование до сих пор хранится на складе и не используется, часть материалов оказалась просроченной.
В настоящее время трое подозреваемых взяты под стражу. Следствие проверяет причастность к коррупционной схеме других должностных лиц.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-890804-ru.html

Читайте также

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

"Трабзонспор" планирует выкупить контракт Андре Онаны

ОсОО "Алтынкен" объявляет конкурс на транспортные услуги

"Марсель" разгромил "Ниццу", но матч сорвался в беспорядки

В Таласском районе раскрыли кражу скота на 800 тысяч сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru