Впервые с весны Нацбанк Кыргызстана провел валютную интервенциюВ Бишкеке горит дом из контейнеров — видео

Подозреваемого в убийстве Чарли Кирка могут расстрелять по решению суда

 

Фотографии: sputnik.kg

16 сентября 2025, 9:50       Источник sputnik.kg       Комментарии

Подозреваемому в убийстве консервативного активиста Чарли Кирка может грозить расстрел, заявила министр юстиции США, генпрокурор Пэм Бонди в интервью телеканалу Fox News.
Она уточнила, что обвинение будет предъявлено по статье об убийстве первой степени.
"Слишком рано говорить с юридической точки зрения, но, как сказал губернатор, они будут просить о смертной казни, которая очень реальна в Юте", — сказала Бонди.
По ее словам, обвинение может быть предъявлено либо уже сегодня, либо в течение недели. При этом Минюст вправе предъявить подозреваемому федеральные обвинения, если сочтет это необходимым для привлечения его к ответственности в полном объеме.
Бонди также сообщила, что на изъятом с места преступления оружии обнаружена ДНК подозреваемого.
В свою очередь директор ФБР Кэш Патель заявил, что в переписке мужчина признался в покушении на убийство и ранее выражал намерение совершить преступление.
Сторонник президента США, консервативный политик и активист Чарли Кирк был застрелен на массовом мероприятии в Университете Юты, когда отвечал на вопрос о трансгендерах*, устраивающих стрельбу в школах. Он получил огнестрельное ранение в шею и умер в больнице.
Кирк выступал против помощи Украине, называл Владимира Зеленского препятствием к миру и "марионеткой ЦРУ". Он также подчеркивал, что Крым всегда был частью России.
Подозреваемый в убийстве политика — 22-летний житель Юты Тайлер Робинсон. По информации CNN, преступник признался в содеянном отцу, а тот рассказал обо всем властям. В пятницу стало известно о его задержании.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-890354-ru.html

Читайте также

ГКНБ пригрозил уголовными делами за саботаж решения властей о ценах на уголь

В Минэкономики КР создан штаб для решения проблем швейных предприятий КР

Кыргызстан изучит опыт Гонконга в разрешении судебных споров

Кыргызстан присоединился к системе многосторонних разрешений ТРАСЕКА

Запад обязан разделить с Киевом ответственность за убийства журналистов — Захарова

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика