В Тонском районе собирают ячмень и пшеницу по 25-33 центнера с гектараОдин избиратель - один кандидат. ЦИК КР усиливает разъяснительную работу

В Чуйской области выявлены подпольные цеха по производству алкоголя

 

Фотографии: 24.kg

      

15 сентября 2025, 15:29       Источник 24.kg       Комментарии

Пресечена масштабная незаконная деятельность по изготовлению и сбыту алкогольной продукции сомнительного происхождения. Подпольные цеха работали в Бишкеке и Чуйской области, сообщает пресс-служба МВД.
По факту возбуждено уголовное дело "Незаконное производство спирта и алкогольной продукции" УК КР.
В ходе обысков сотрудники МВД обнаружили и изъяли десятки тонн спиртосодержащих смесей, кустарно изготовленные напитки, оборудование и поддельные акцизные марки.
На улице Московской в Бишкеке у гражданина Г.А., 1973 года рождения, изъято 25 емкостей по 20 литров, 460 бутылок готовой продукции, а также аппараты и сырье для ее изготовления.
В жилмассиве "Колмо" у гражданки М.А., 1993 года рождения, обнаружены 20 коробок (по 36 стаканчиков водки в каждой), 7 коробок (по 25 бутылок объемом 0,7 литра), аппараты, пустые бутылки и различные акцизные марки.
В селе Кок-Жар Чуйской области в доме гражданина К.О., 1953 года рождения, изъяты 31 бочка по 200 литров заготовочной смеси, 7 бочек готового вина кустарного производства и оборудование. На улице Брестской в Бишкеке у гражданина Б.Т. обнаружены почти две сотни пустых бутылок, предназначенных для розлива поддельного алкоголя.
Всего из незаконного оборота изъято свыше 10 тонн спиртосодержащей продукции, самодельные аппараты и большое количество поддельных акцизных марок.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-890274-ru.html

Читайте также

Завод Biojem производит корма аквакультуры в Чуйской области

В Чуйской области милиция вернула хозяину украденного телёнка

В Бишкеке запущено современное производство ковролина

Международный консорциум готовит крупный проект в Ошской области

Необходимо ограничить продажу алкоголя и сигарет в КР — глава Минздрава

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru