Sony выпустила мобильное приложение для удаленного родительского контроля на PS5Лига вызова АФК. "Мурас Юнайтед" сыграет в Бишкеке, "Абдыш-Ата" - в Бутане

Впервые в истории Непала врио премьер-министра стала женщина

 

Фотографии: 24.kg

12 сентября 2025, 22:44       Источник 24.kg       Комментарии

Врио премьера Непала стала экс-глава Верховного суда Сушила Карки, пишет DW.
Сегодня она принимает присягу в столице страны Катманду.
Сушила Карки стала первой в истории женщиной во главе правительства Непала. Ее кандидатуру предложили лидеры протестов, вспыхнувших в Непале после попытки властей запретить в государстве соцсети.
Предыдущий премьер страны Шарма Оли был вынужден уйти в отставку на фоне масштабных акций протеста. Это решение уже отменено, однако демонстрации продолжились: их участники, в основном молодые люди, выступают против коррупции в государстве и политики действующих властей в целом. Массовые протесты в Непале назвали "демонстрациями поколения Z".
В результате столкновений, которые начались 8 сентября, погиб как минимум 51 человек, пострадали более 1,3 тысячи.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru