Казахстанского бизнесмена объявили в розыск за финансирование ОПГ КольбаеваДепутат: Вручение гражданам документов о правонарушениях через смс недопустимо

В Кыргызстане запустят первый проект промышленной кооперации в ЕАЭС

 

Фотографии: sputnik.kg

11 сентября 2025, 12:14       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Кыргызстане запустят первый проект промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе, сообщил начальник управления промышленности Министерства экономики и коммерции Арсланбек Базиев на брифинге в пресс-центре Sputnik.
По его словам, в прошлом году была принята специальная программа субсидирования кооперационных проектов в ЕАЭС. Если в работе участвуют три страны, Евразийская экономическая комиссия за свой счет будет финансировать процентную ставку банков. В Кыргызстане планируется локализовать производство корпусов для системных блоков компьютеров. В проекте участвуют Россия и Беларусь.
"На проект направят 600 миллионов рублей. У нас будут заказывать примерно 170 тысяч корпусов в год", — сказал Базиев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-889798-ru.html

Читайте также

ГУОБДД Кыргызстана отмечает 90-летие со дня образования службы

Прогноз погоды в Кыргызстане на 3 июля: опять дожди

Эрлан Абдылдаев назначен послом Кыргызстана в Венгрии

Чем опасен ИИ: независимая научная группа представила свой первый доклад

Дожди и грозы — погода по Кыргызстану на 3 июля

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика