На поездку в Италию и Ватикан делегация потратила 11 миллионов сомовУ народов Евразии есть все для построения устойчивого будущего — генсек ОДКБ

Военная прокуратура раскрыла случаи насилия в армии КР: подозреваемые задержаны

9 сентября 2025, 12:05       Источник 24.kg       Комментарии

Военной прокуратурой Джалал-Абадского гарнизона установлен факт применения физического насилия помощником начальника караула 5-го конвойного батальона Базар-Коргонского района, ефрейтором Т.у.Н., в отношении рядового военнослужащего.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 388 УК КР, подозреваемый задержан и водворен в ИВС Джалал-Абадского ГУВД.
Читайте по теме Неуставные отношения. В Джалал-Абадской области срочника избил контрактник Кроме того, военной прокуратурой Бишкекского гарнизона возбуждено уголовное дело по фактам насилия и пыток в отношении военнослужащих в/ч № 2026 Пограничной службы. В качестве подозреваемого задержан командир подразделения, прапорщик А.Б.Т., который помещен в гарнизонную гауптвахту города Бишкека.
В настоящее время по обоим уголовным делам продолжаются следственные действия.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru