10,5 га территории госрезиденции в Бишкеке хотят отдать под школы и детсадыИзраиль призвал население Газы покинуть город и анонсировал мощную атаку

Депутат Рады обвинил режим Зеленского в убийстве журналиста

 

Фотографии: sputnik.kg

9 сентября 2025, 9:40       Источник sputnik.kg       Комментарии

В убийстве журналиста Александра Тахтая виноват режим Владимира Зеленского, заявил выехавший из страны депутат Верховной рады Артем Дмитрук в соцсети Х.
"Так режим Зеленского устраняет тех, кто представляет малейшую угрозу, осмеливается написать хоть слово правды. Это системная политика запугивания. В современной Украине на фронте гибнут не только солдаты, но и журналисты, общественные деятели и все, кто отказывается молчать", — написал он.
Депутат подчеркнул, что власть главы киевского режима держится только на страхе и крови.
Об убийстве Александра Тахтая РИА Новости в субботу сообщили российские силовые структуры. Собеседник агентства отметил, что обозреватель расследовал дело о руководителях так называемой Сумской областной государственной администрации, полиции и ВСУ. Особо пристальное внимание со стороны украинских силовиков журналист привлек после публикации сведений о людях и фирмах, нажившихся на строительстве оборонительных укреплений в Сумской области.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-889466-ru.html

Читайте также

Атака на Иран. Тегеран подтвердил убийство еще одного чиновника

Момент удара израильской ракеты рядом с журналистами RT попал на видео

Депутаты разрешили отвод земель на территории резиденции президента

Регламент ЖК. Депутаты одобрили изменение правил ускоренного принятия законов

ЖК четко прописал виды деятельности, допустимые для депутатов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика