Протесты. Власти Турции ввели ограничения на доступ к соцсетям и мессенджерамЧто построят в Нарынской области, рассказали Садыру Жапарову

В Баткенской области продолжаются работы по демаркации границы

 

Фотографии: 24.kg

  

8 сентября 2025, 18:22       Источник 24.kg       Комментарии

В Баткенском и Лейлекском районах продолжаются работы по демаркации кыргызско-таджикской границы. Об этом сообщили в местной администрации.
Среди местных жителей проводят разъяснительную работу о необходимости очистки жилых домов, коммерческих объектов, садов и огородов вдоль линии границы для установки заграждений.
"В Лейлекском районе, в селах Жаны-Жер и Кен-Талаа, выявлено 105 объектов. Работы по очистке почти завершены, территория подготовлена к установке заграждений. Жители понимают необходимость этих мероприятий, даже когда заграждения проходят через их дома или сельхозугодья", - говорится в сообщении.
На данный момент на участке границы Лейлекского района протяженностью 16 километров уже установлены заграждения, проложено 42 километра служебных дорог.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-889425-ru.html

Читайте также

В России заработала ускоренная разблокировка SIM-карт для роуминга

Завод Biojem производит корма аквакультуры в Чуйской области

Почему в Бишкеке нельзя построить метро, объяснил один из разработчиков генплана

В Чуйской области милиция вернула хозяину украденного телёнка

Кыргызстанские судьи работали на CAFA U-18 Women"s Championship 2025

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru