Депутат заявил о плохих условиях учебы в кыргызских классах русскоязычных школФранция выдала ордер на арест бывшего президента Сирии Башара Асада

"Трос не обрывался" — компания-установщик об инциденте с лифтом в многоэтажке ГИК

 

Фотографии: sputnik.kg

3 сентября 2025, 12:19       Источник sputnik.kg       Комментарии

Компания, установившая лифт в одном из новых жилых домов Бишкека, построенном Государственной ипотечной компанией, прокомментировала инцидент.
Технический директор Sky Industrial Group Максат Абдрахманов сообщил, что причина происшествия связана с перепадами напряжения в электросети.
"Во время спуска лифт вынужденно остановился — блок управления, расположенный сверху, перешел в режим защиты. Сразу после происшествия наши специалисты провели полную проверку оборудования. Выяснилось, что трос не обрывался, как ранее писали. Неполадки уже устранены, лифт работает. Он новый, поэтому обрыв троса исключен", — отметил Максат Абдрахманов.
Напомним, накануне в многоэтажном доме на улице Маликова упал лифт. Сообщалось, что у лифта оборвался трос. Пострадал 29-летний мужчина, он в реанимации.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-888756-ru.html

Читайте также

"Трабзонспор" планирует выкупить контракт Андре Онаны

Гвардиола извинился за инцидент с оператором после поражения "Сити"

Пожар в многоэтажном доме в Бишкеке ликвидировали

Пожар в многоэтажке Бишкека. Двое жителей выпрыгнули из окон и получили переломы

В Бишкеке пожар в многоэтажке, жителей эвакуировали

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru