В Курпcайской ГЭС открыт памятник Турдакуну УсубалиевуПутин встретился с Моди и Эрдоганом на полях саммита ШОС

В Кыргызстане хотят ввести систему электронного лицензирования ТЭК

1 сентября 2025, 14:29       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане хотят ввести систему электронного лицензирования ТЭК. Об этом сообщили в Министерстве энергетики.
По данным ведомства, департамент по регулированию топливно-энергетического комплекса разрабатывает систему электронного лицензирования в рамках концепции цифровой трансформации на 2024-2028 годы.
Система направлена на автоматизацию процессов лицензирования. Она будет включать в себя:
  • подачу документов в электронном виде и получение лицензий в цифровом формате;
  • ведение актуального реестра лицензиатов;
  • сокращение бюрократических процедур и упрощение работы для заявителей.
Минэнерго также проводит интеграцию с системами Минюста, ГНС, "Тундук" и "Кызмат". В ближайшее время планируются тестирование системы в интегрированном режиме, завершение разработки пользовательского интерфейса и проверка соответствия техническим требованиям.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-888497-ru.html

Читайте также

Princess Cup: Женская сборная Кыргызстана по волейболу обыграла Малайзию

Прогноз погоды в Кыргызстане на 25 июня: днем без осадков

UFC может впервые провести турнир в Кыргызстане уже в 2027 году

Местами дожди — погода в Кыргызстане 25 июня

В Кыргызстане работают более 600 религиозных летних лагерей и курсов для детей

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика