Муниципальная служба такси города Ош начала работу в тестовом режимеМВД КР предлагает новые требования к владельцам авто с иностранными номерами

В прокат выходят сразу две кыргызские комедии

28 августа 2025, 10:41       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке в прокат выходят две кыргызские комедии - "Агатай" Самата Эркинбекова и "Кудай сактасын" Эрбола Тойгонбаева.
Атай - веселый ловкач и беззаботный аферист, который живет одним днем. Однажды он устраивает шумную вечеринку на загородной даче, где пробует странную сигарету. Сделав пару затяжек, Атай отключается, а очнувшись, оказывается в XVIII веке. Атай попадает в цепочку событий, которые могут закончиться войной между родами.

Режиссер: Самат Эркинбеков.
Жанр: комедия.
Язык: кыргызский.
Актеры: Самат Эркинбеков, Арууке Абдыкалыкова.
После дерзкого ограбления Жумабек и Рамазан решают обмануть своего босса и сбежать с деньгами. Уходя от погони, они прячутся в сельской мечети, где их принимают за долгожданных устазов. Притворяясь священнослужителями, герои пытаются сохранить украденное и остаться незамеченными. Однако, постепенно вникая в религию и помогая местным, они неожиданно находят смысл жизни, о котором даже не мечтали.

Режиссер: Эрбол Тойгонбаев.
Жанр: семейная комедия.
Язык: кыргызский (субтитры на русском языке).
Актеры: Атай Омурбеков, Улан Эсенакунов, Жаныш Майр, Анара Таалайбек, Алмаз Сейитканов, Адыл Болорбек уулу.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru