Семье, чей дом снесли для расширения улицы в городе Ош, построили новое жильеБез осадков — погода в Кыргызстане 28 августа

В ЦИК обсудили, как будут проверять дипломы кандидатов в депутаты

 

Фотографии: 24.kg

27 августа 2025, 19:25       Источник 24.kg       Комментарии

В Центральной избирательной комиссии КР состоялась рабочая встреча с представителями Министерства просвещения, Министерства науки, высшего образования и инноваций и ГУ "Кызмат".
Как сообщает пресс-служба ЦИК, главной темой обсуждения стало взаимодействие при проверке подлинности документов о высшем образовании кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша. Особое внимание уделили процедуре передачи сведений и проверке дипломов, полученных в зарубежных вузах. Подчеркнуто, что при представлении иностранных дипломов обязательным условием является наличие нотариально заверенного перевода или апостиля.
По итогам обсуждения решено, что ЦИК будет напрямую взаимодействовать с департаментом развития качества образования при Министерстве просвещения.
Представители министерств подтвердили готовность к тесному сотрудничеству и выполнению обязательств в установленные законом сроки.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru