Кыргызстанский боец Эдиль Эсенгулов проведет бой в АлматыМеждународный семейный слет трезвости и здоровья прошел в Кыргызстане

В Узбекистане блогера осудили за оскорбление президента Шавката Мирзиеева

 

Фотографии: 24.kg

 

22 августа 2025, 10:51       Источник 24.kg       Комментарии

Нурафшанский городской суд по уголовным делам приговорил тиктокера Валерия Югая, известного как Абдуллох, к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Узбекистана.

Суд признал блогера виновным в разжигании межнациональной розни и религиозных чувств, а также в оскорблении президента страны Шавката Мирзиеева.
В апреле УВД Ташкентской области проинформировало, что блогер Валерий Дюгай арестован. Его обвинили в том, что, находясь в 2024 году в Южной Корее, он опубликовал несколько видео в социальных сетях, содержащих оскорбительные высказывания в адрес граждан Узбекистана. Его задержали в Абу-Даби и экстрадировали в Ташкент.
Сам осужденный ранее заявлял, что записал оскорбительные видеоролики с целью привлечения внимания в социальных сетях и попросил прощения за свои действия.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru