Дооронбек Кылычбек уулу проведёт бой на турнире Naiza FC 76 в АлматыКыргызстанец Адилет Нурматов проведет бой в Сеуле

Меморандум о мире с Азербайджаном будет противоречить интересам Армении — Кочарян

 

Фотографии: sputnik.kg

7 августа 2025, 17:08       Источник sputnik.kg       Комментарии

Возможное подписание в Вашингтоне меморандума о мире премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет противоречить армянским национальным интересам, заявил SputnikLive главред "Alpha News" Тигран Кочарян.
По его словам, установление "мира" также нарушит интересы Ирана и России. А вот для Турции, Азербайджана и США это достаточно приемлемый вариант.
Кочарян отметил, что Иран получит у себя на севере перекрытую дорогу с вооруженными американскими ЧВКшниками. Сама Армения будет контролироваться различными геополитическими центрами, что в конце концов может привести к "сириизации" Армении.
"Единственное, что нужно Пашиняну, — это какая-нибудь бумажка со словом "мир", чтобы ее продать населению Армении и с этим пойти на выборы. Личная гарантия для Пашиняна на переговорах — это если он будет оставаться у власти бесконечно долго. Все понимают, что этот "мир" будет больше похож на очередную капитуляцию, чем на реальное установление мира", — заявил Кочарян.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru