Прогноз погоды в Кыргызстане на 2 августа: снова дождиЮношеская сборная Кыргызстана проведёт второй товарищеский матч с Бахрейном

Власти Камбоджи хотят номинировать Дональда Трампа на Нобелевскую премию

 

Фотографии: 24.kg

 

1 августа 2025, 20:40       Источник 24.kg       Комментарии

Власти Камбоджи хотят номинировать президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил заместитель премьер-министра королевства Сун Чантол.

"Он должен получить Нобелевскую премию не только за свою работу в отношении Камбоджи, но и за другие заслуги", - заявил он газете The Wall Street Journal.
Чиновник отметил, что без вмешательства американского президента Камбоджа и Таиланд, вероятно, не смогли бы достичь соглашения о прекращении боевых действий на приграничной территории. Он добавил, что Пномпень намерен направить предложение о выдвижении кандидатуры главы Белого дома в Нобелевский комитет, который присуждает премию.
Напомним, Таиланд и Камбоджа договорились о безусловном прекращении огня после пятидневных столкновений на границе. Причиной стал обострившийся конфликт из-за спорной территории вокруг храмового комплекса Прэахвихеа. Обе стороны заявляли о погибших и раненых.
24 июня конгрессмен от Республиканской партии Бадди Картер тоже предложил выдвинуть президента США на Нобелевскую премию за урегулирование конфликта между Израилем и Ираном.
Ранее Пакистан также выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Пояснялось, что решение принято в знак признания дипломатического вмешательства Дональда Трампа и "основополагающего лидерства" во время недавнего индо-пакистанского конфликта.
В марте американский конгрессмен-республиканец Даррелл Исса выдвинул президента США на Нобелевскую премию мира.
О номинации Трампа также говорил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-884895-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане ждут дефицит электроэнергии зимой. Власти назвали объемы импорта

Личный адвокат Трампа стал генпрокурором США

Премиальный прокат подстраивается под ритм делового Дубая

Трамп подписал указы, ограничивающие право на гражданство США по рождению

Власти КР дали сигнал, что доступны, — замглавы Омской области

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика