В Таджикистане произошло землетрясение. Его ощутили в Кыргызстане1 августа: где в Бишкеке и регионах отключат свет

В Саудовской Аравии рухнул аттракцион с посетителями

31 июля 2025, 18:40       Источник 24.kg       Комментарии

Аттракцион "360 градусов" развалился вместе с людьми вечером 30 июля в парке "Грин Маунтин" недалеко от Таифа в Саудовской Аравии. В результате инцидента пострадало по меньшей мере 23 человека, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом пишет издание The Siasat Daily.
В сети появилось видео, где запечатлено, как конструкция во время сбоя ломается на части и падает на землю вместе с посетителями.
Издание отмечает, ссылаясь на слова очевидца, что конструкция издавала странный шум и казалась нестабильной.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от НОВОСТИ КЫРГЫЗСТАНА (@24_kg)
Главное управление гражданской обороны официально заявило, что ведется расследование по этому инциденту. В соответствии с правилами, аттракционы должны проходить ежемесячные проверки. Пренебрежение правилами может привести к штрафу в размере 500 тысяч саудовских риалов и лишением лицензии.
Инцидент вызвал волну критики в социальных сетях по всей стране. Как отмечает издание, пользователи призывают приостановить работу парка до завершения расследования.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru